Kullanım Kılavuzu
Neden sadece 3 sonuç görüntüleyebiliyorum?
Sadece üye olan kurumların ağından bağlandığınız da tüm sonuçları görüntüleyebilirsiniz. Üye olmayan kurumlar için kurum yetkililerinin başvurması durumunda 1 aylık ücretsiz deneme sürümü açmaktayız.
Benim olmayan çok sonuç geliyor?
Birçok kaynakça da atıflar "Soyad, İ" olarak gösterildiği için özellikle Soyad ve isminin baş harfi aynı olan akademisyenlerin atıfları zaman zaman karışabilmektedir. Bu sorun tüm dünyadaki atıf dizinlerinin sıkça karşılaştığı bir sorundur.
Sadece ilgili makaleme yapılan atıfları nasıl görebilirim?
Makalenizin ismini arattıktan sonra detaylar kısmına bastığınız anda seçtiğiniz makaleye yapılan atıfları görebilirsiniz.
 Görüntüleme 3
Преступления армян-дашнаков против немецкого населения Азербайджана в 1905-1918 гг.
2023
Dergi:  
Akademik Tarih ve Düşünce Dergisi
Yazar:  
Özet:

В статье рассматриваются кровавые действия армянских террористов против немецких колонистов, проживавших в начале ХХ века в Азербайджане. Главной целью армян, живущих мечтаниями о «Великой Армении», было уничтожение турецко-мусульманского населения, проживающего на Южном Кавказе, и создание на их землях своего государства. В «армянском вопросе» Германия справедливо не поддерживала армянских националистов и давала отказ армянскому лобби в поддержке. После чего армянские террористические группы стали совершать вооруженные атаки на немецкое население Южного Кавказа из-за позиции Германии, а также из-за симпатий немецких колонистов к азербайджанцам. В статье представлены десятки документальных свидетельств террористических актов армян против немецких колонистов. Лишь после образования Азербайджанской Демократической Республики, которая была объявлена 28 мая 1918 года, армянские террористы получили достойный ответ и были созданы условия для свободного развития немецкого населения.

Anahtar Kelimeler:

0
2023
Yazar:  
Atıf Yapanlar
Bilgi: Bu yayına herhangi bir atıf yapılmamıştır.
Benzer Makaleler
Akademik Tarih ve Düşünce Dergisi

Alan :   Sosyal, Beşeri ve İdari Bilimler

Dergi Türü :   Uluslararası

Metrikler
Makale : 908
Atıf : 1.153
2023 Impact/Etki : 0.083
Akademik Tarih ve Düşünce Dergisi